Jesteś tutaj

Fora

PlayOnMac

Tytuł Autor Odpowiedzi Przeczytane Ostatnie wiadomości
Jump to the page: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21
Erreur Play on mac has encountered a fatal error

Mauvaise version POM sur Sierra 10.12.06

PaulineL15 2 5408 Tinou, Saturday 17 October 2020 at 19:17
INSTALLER PLAYONMAC

rana84 2 5042 rana84, Monday 5 October 2020 at 20:51
Installation Bankperfect vs sécurité MacOSX

DaveEng20 1 4683 DaveEng20, Monday 5 October 2020 at 18:16
Play on Mac sur Yosemite

brunoig 1 4882 brunoig, Tuesday 15 September 2020 at 11:13
Virus détecté dans DMG PlayOnMac 441

DaveEng20 2 5230 Tinou, Thursday 10 September 2020 at 19:16
Ouverture de PlayOnMac impossible

Fatal error lors du lancement de POM

Xen0o2 4 5740 Dadu042, Sunday 23 August 2020 at 20:33
PlayOnMac et MacOS 10.15+ : compatibilité ?

heaton47 11 6689 Gali17, Thursday 6 August 2020 at 13:12
Lancement impossible de PlayOnMac

Système d'exploitation Mac OS Catalina 10.15.4

malla17 2 5175 malla17, Friday 31 July 2020 at 22:37
[PlayOnMac 4.4] An error happened during download

mumukaka 2 4805 Dadu042, Monday 13 July 2020 at 13:52
POM ne s'ouvre pas

Céli 2 5107 Tinou, Saturday 4 July 2020 at 20:07
PlayOnMac tourne dans le vide

sebvirat 2 4634 Dadu042, Tuesday 16 June 2020 at 9:12
PlayOnMac tourne dans le vide

sebvirat 1 4363 sebvirat, Sunday 14 June 2020 at 15:35
Problème Phoenicis

Problème

Kal50515 1 4386 Kal50515, Thursday 11 June 2020 at 22:55
Problème Phoenicis

Problème

Kal50515 1 4320 Kal50515, Thursday 11 June 2020 at 22:53
Manette PS3

Jamarock 4 7420 Ganteint, Monday 11 May 2020 at 17:22
APPGINI

pasbonte 2 4653 Dadu042, Friday 8 May 2020 at 16:45
Problème avec steam

spouneur44 1 4478 spouneur44, Sunday 3 May 2020 at 20:09
Might & Magic Heroes VII (2015) : exécution impossible

So_Christers 19 9219 VictorToutain, Tuesday 21 April 2020 at 22:58
Problème installation jeu PC Harry Potter 2

BenJ140 4 4859 Dadu042, Friday 10 April 2020 at 10:08
Erreur d'installation Steam

paploox 2 4963 Dadu042, Sunday 29 March 2020 at 13:19
Ouverture et fermeture Playonmac

Flocharl 2 5110 Dadu042, Tuesday 24 December 2019 at 21:27
Ouverture et fermeture Playonmac

Flocharl 1 4520 Flocharl, Thursday 28 November 2019 at 21:28
playonmac ne fonctionne pas.

échouas 2 5531 Dadu042, Wednesday 27 November 2019 at 13:46
Ymir ne veux pas démarrer

toninja 2 4802 Dadu042, Friday 11 October 2019 at 21:59
SWTOR : impossible à installer

sunset 2 4841 Dadu042, Monday 16 September 2019 at 21:27
AoE II HD

Le jeu ne veut pas se lancer...

Kataklysme 1 4658 Kataklysme, Wednesday 7 August 2019 at 22:28
AEO2 HD : Jeu qui se lance mais écran noir

Dommage tout marche nickel autrement :)

mattspider 3 4951 mattspider, Monday 5 August 2019 at 10:21
Version Wine et disque virtuel

Sysmo 2 5530 Dadu042, Saturday 6 July 2019 at 21:53
Problème lancement

Flix 5 5103 Dadu042, Monday 10 June 2019 at 22:29
Alerte de fin de support par macOS

Apple va bientôt arrêter le support des applis 32 bits

Theremingenieur 9 9631 Tinou, Tuesday 4 June 2019 at 20:49
Jesteś tutaj > Index > PlayOnMac