Fora

Installations manuelles

Tytuł Autor Odpowiedzi Przeczytane Ostatnie wiadomości
Jump to the page: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12
Soucis Wine

1.1.23

Berillions 3 3865 Berillions, Wednesday 17 June 2009 at 16:36
Lineage II

Installer Lineage II gracia par2

skull-dream 6 5831 skull-dream, Friday 12 June 2009 at 16:18
Prince of Persia The Two Thrones

+ Football Manager 08

Berillions 4 6859 Berillions, Tuesday 9 June 2009 at 21:36
Evil Genius --> Direct3D

Ulrar 3 5110 Ulrar, Sunday 24 May 2009 at 1:06
Tunatic: no font found

Madinko12 8 7990 Ghostofkendo, Saturday 23 May 2009 at 13:17
[Problème] Far Cry le 1er

Ne veut pas se lancer

vins.pol 2 4753 vins.pol, Tuesday 12 May 2009 at 21:44
installation et utilisation Flowcode V3

test de compatibilité sous ubuntu

vins.pol 4 25625 Panzer, Saturday 9 May 2009 at 12:33
Deus Ex

bigeyesisthebest 21 18312 Jethro, Friday 1 May 2009 at 9:41
Comment appliquer un patch sur wine

wine source du POL

malcom 3 4401 MulX, Sunday 26 April 2009 at 19:42
[Problème]Installation impossible Tribes Vengeance

ElGrossoMineto 1 4072 ElGrossoMineto, Tuesday 31 March 2009 at 18:49
And Yet It Moves

Quelqu'un réussit à le faire tourner ?

Nicosmos 1 4789 Nicosmos, Sunday 29 March 2009 at 14:20
Script pour TDU (Test Drive Unlimited)

snike 2 5315 Panzer, Saturday 14 March 2009 at 16:17
[TEST]WORMS 3D

powerpicton 4 6093 Burn2, Sunday 1 March 2009 at 16:51
Battlefield 2, Wine et les Curseurs animés

ça fonctionne enfin ! yes !

chriswill 8 6155 Burn2, Sunday 1 March 2009 at 11:50
Paint.NET 3

Grace à POL, il démarre mais n\'est toujours pas exploitable.

Skiper 3 4375 Skiper, Monday 23 February 2009 at 22:55
Wakfu

Bêta-ouverte

ismael54 8 8120 Panzer, Monday 9 February 2009 at 9:05
Installation play on linux/ POL sur fedora 64 bits

Nolaan 2 5204 MulX, Saturday 24 January 2009 at 15:31
Problème installation POL sur eeepc

Shrekouilles 5 4525 Polux, Wednesday 21 January 2009 at 14:48
Est il possible de faire tourner un jeu installé sous windows sous ubuntu ?

The Witcher

vormav 8 6001 BlondVador, Saturday 10 January 2009 at 21:15
Final fantasy 7

mobidyc 3 5711 mobidyc, Tuesday 6 January 2009 at 13:20
Lineage 2

korrigane 3 7419 BlondVador, Thursday 1 January 2009 at 11:38
pb d\'installation sbk08

zedoctor 2 4597 zedoctor, Saturday 27 December 2008 at 20:24
Un scripte pour Alerte rouge 3 ?

squille 6 6822 squille, Friday 26 December 2008 at 16:53
Zoo Tycoon 2 Marine Mania

Groovy 3 5676 Panzer, Sunday 30 November 2008 at 12:16
Demande de script pour Suprem Commander

skull-dream 4 4502 skull-dream, Friday 28 November 2008 at 23:54
TesT d\'install FARCRY2

non concluant pour le moment

Yapiti 7 6482 GNU_Raziel, Monday 17 November 2008 at 11:43
Star wars knight 2 of the old republic \"The sith lords\"

Iluvatar 5 7793 vichris, Tuesday 4 November 2008 at 15:50
TrackMania - Nations Forever (non-Steam)

Alors il vous plaîs ?

Apocalypse555 39 19444 Panzer, Saturday 1 November 2008 at 18:35
Création raccourci

le jeu se plaint de ne plus avoir d\'espace disque disponible

Tux_Of_Doom 1 5311 Tux_Of_Doom, Saturday 1 November 2008 at 13:22
Jesteś tutaj > Index > Installations manuelles