Jesteś tutaj

Fora

PlayOnLinux

Tytuł Autor Odpowiedzi Przeczytane Ostatnie wiadomości
Jump to the page: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67
Probleme avec steam et CS1.6

Erreur de dll (opengl32.dll)

1695 1 7285 preciouslove, Thursday 14 June 2012 at 12:48
désactiver le correcteur d'orthographe

jdulain 2 2555 jdulain, Thursday 14 June 2012 at 0:30
Soucis d'instalation playonlinux

nounours 3 6509 nounours, Sunday 10 June 2012 at 0:23
wine windows xp service pack 3

mettre wine en version windows xp sp 3

pimous78920 7 4960 pimous78920, Saturday 9 June 2012 at 16:57
Emperor

Empereur : L'empire du milieu

Vinorcola 1 2638 Vinorcola, Sunday 3 June 2012 at 19:08
Problème Affichage plein écran

sur Dawn of War et Roller Coaster 2

Lord_Lookout 5 5573 petch, Saturday 2 June 2012 at 16:42
Lancer Capture

sur ubuntu 12.04

pharyon 4 3653 pharyon, Friday 1 June 2012 at 7:56
diablo 3 sur Linux Mint 13 Mate 64bits

bugsbunny85 7 4177 bugsbunny85, Thursday 31 May 2012 at 13:40
Diablo III

daemonkill 4 5017 daemonkill, Wednesday 30 May 2012 at 21:46
Pb diablo3 et glibc

kneissel 5 3597 kneissel, Thursday 24 May 2012 at 22:11
Question: Logiciel 32bits sur Linux 64bits?

Logiciel 32bits sur Linux 64bits

wawa07 3 2766 wawa07, Thursday 24 May 2012 at 13:22
question sur les librairies à installer

comment savoir quelles sont les librairies à installer ?

pimous78920 3 3045 pimous78920, Wednesday 23 May 2012 at 19:34
Question béte

kneissel 2 3308 Tinou, Wednesday 23 May 2012 at 13:29
Civilization IV

nmrk.n 2 3503 nmrk.n, Tuesday 22 May 2012 at 17:31
Ski Challenge inutilisable

muzzaro 6 5262 petch, Monday 21 May 2012 at 20:10
Skyrim

No OpenGL extension found

Wuuf the bika 4 4452 GNU_Raziel, Monday 21 May 2012 at 12:33
Playonlinux ne lance plus rien depuis la mise à jour

jojos 5 4028 jojos, Monday 21 May 2012 at 10:03
[Wine - Diablo3] pilote audio: aucun

Poli 5 3703 jojos, Sunday 20 May 2012 at 23:42
Probléme avec installation

Røzor 3 3355 Røzor, Saturday 19 May 2012 at 16:35
[Résolu] Installer le plugin Flash 10 ou 11 (active X)

p_tony 3 6865 p_tony, Friday 18 May 2012 at 10:10
Wolfenstein

Pas de son !

Freikland 8 3845 Freikland, Sunday 13 May 2012 at 10:44
Trackmania : POL et ubuntu 12.04 = régression

retrogradage d'un patch

Sylvain_07 3 3464 Sylvain_07, Saturday 12 May 2012 at 19:46
plantage de Mass effect

Plantage aprés la création du perso

elensar-geek 8 3630 elensar-geek, Saturday 12 May 2012 at 16:34
Ragnarokonline.com

Marche plus....

ericisonic 2 2621 Tinou, Friday 11 May 2012 at 20:43
Pb à l'installation de Star Wars TOR

Cuthroat 4 3420 GNU_Raziel, Thursday 10 May 2012 at 17:39
Silkroad online

Failed to initialise NetEngine [Error Code(5,127)]

nazghull 8 5220 nazghull, Wednesday 9 May 2012 at 20:13
Battlefield 2

Plantage lors du lancement !

Freikland 3 3703 Freikland, Monday 7 May 2012 at 19:04
Installation de PKR avec Ubuntu 12.04.

Pkr 12 5669 Pkr, Monday 7 May 2012 at 9:50
[ubuntu 12.04 & poL 4] prince of persia (original)

tiresias 10 6430 Pkr, Friday 4 May 2012 at 21:55
WorldOfTank

Démarrage du jeu WorldOfTank

godland 1 3131 godland, Friday 4 May 2012 at 10:19
Jesteś tutaj > Index > PlayOnLinux