Jesteś tutaj

Fora

PlayOnLinux

Tytuł Autor Odpowiedzi Przeczytane Ostatnie wiadomości
Jump to the page: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67
Ouverture documents MS Office impossible

Depuis la dernière mise à jour

Irken 5 3467 Irken, Thursday 10 July 2014 at 17:03
l'agent battle.net s'est mis en veille

bodtx 11 7828 Tutul, Tuesday 8 July 2014 at 12:38
Path of Exile

IceCriime 3 5969 BlondVador, Monday 7 July 2014 at 14:39
Installation Hearthstone

Meridel 1 2872 Meridel, Sunday 6 July 2014 at 4:38
WinHTTP plus disponible ?

BlondVador 2 3177 Tinou, Saturday 5 July 2014 at 15:20
The Elder Scrolls Online

Louupss 1 3122 Louupss, Monday 30 June 2014 at 16:03
Picasa 3.9

E-mail client Thunderbird

bieuzent 6 6253 tofnat49, Tuesday 17 June 2014 at 21:47
[LoL] Crash au lancement d'une partie

remiweb 3 3755 remiweb, Tuesday 17 June 2014 at 16:23
Heroes of Might and Magic V

Compatibilité Steam

Bobolepetit 1 3035 Bobolepetit, Monday 16 June 2014 at 22:07
Starcraft II WoL et battle.net

installation par le script sur Ubuntu 14.04, Battel.net bug, MAJ du script requis?

rashintawak 12 4823 Tutul, Sunday 15 June 2014 at 17:46
playonlinux plante au démarage d'empereur

playonlinux plante au démarage d'empereur

yann35 1 4160 yann35, Friday 13 June 2014 at 13:13
besoin d'aide pour Guildwars2

jonsnow 5 5342 jonsnow, Tuesday 10 June 2014 at 12:51
[steam] Problème lors de la Mise à jour des informations Steam

rashintawak 3 7998 BlondVador, Friday 6 June 2014 at 15:24
Star Wars: Le Pouvoir de la Force - Ultimate Sith Edition

IceCriime 3 5773 legluondunet, Thursday 5 June 2014 at 22:34
kitchendraw 6.5

BHD42 2 6587 SuperPlumus, Sunday 18 May 2014 at 13:37
Diablo III 2.0.2 ne charge pas les héros de temps en temps

Et jeu très lent à fermer

gluttony 3 4054 Entravarc, Tuesday 13 May 2014 at 9:03
Tombraider 2013 Steam issue

Steam a rencontré une erreur

neovea 1 3856 neovea, Saturday 3 May 2014 at 14:39
problème avec playonlinux

erreur

chriss 3 4490 Sylvain_07, Thursday 1 May 2014 at 18:25
Pas de son dans mon wine prefixe

installer winealsa.drv

Sylvain_07 4 4663 Sylvain_07, Sunday 27 April 2014 at 23:24
version POL Wine sans wincodec jpg support depuis la 1.6rc5

legluondunet 5 5813 Shiniori, Saturday 26 April 2014 at 10:46
League of legends ralenti, peu fluide

Tholorov 2 3307 BlondVador, Thursday 24 April 2014 at 21:48
Diablo 3

problème de carte graphique

Cyan 1 3361 Cyan, Monday 21 April 2014 at 19:43
Mass Effect

Ralentissement in game

elensar-geek 1 2805 elensar-geek, Saturday 19 April 2014 at 18:22
Problème lancement WOT avec PlayOnLinux

Viktor37 3 3622 Viktor37, Friday 18 April 2014 at 20:06
Erreur installation Office 2010

Sak 2 5838 SuperPlumus, Monday 14 April 2014 at 1:08
Guild wars 2

Creaprog 4 4045 SuperPlumus, Saturday 12 April 2014 at 21:25
Jesteś tutaj > Index > PlayOnLinux