Jesteś tutaj

Fora

PlayOnLinux

Tytuł Autor Odpowiedzi Przeczytane Ostatnie wiadomości
Jump to the page: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67
Désactiver Beryl au lancement d'un jeu.

TheActarus 1 6402 TheActarus, Thursday 6 September 2007 at 10:23
Pas de son CS1.6

wine 0.9.44 + pol

adam0509 2 8045 Tinou, Wednesday 5 September 2007 at 12:58
half life sur steam

suis - je aveugle?

goungoun 3 8401 goungoun, Sunday 2 September 2007 at 23:00
Telechargement Play on linux

Fedora 7

kev big boss 10 7876 MulX, Sunday 2 September 2007 at 19:25
binaire ( download playonlinux )

goungoun 3 9949 goungoun, Wednesday 29 August 2007 at 20:29
Plus aucun jeu ne se lance après installation de la MAJ

Installation à partir du package deb, Système Kubuntu 7.04

gameplayer 4 9046 gameplayer, Wednesday 29 August 2007 at 19:15
CS 1.6 rame depuis le passage à WINE 0.9.44

Bogoris 1 7619 Bogoris, Wednesday 29 August 2007 at 18:58
Mise à jour de wow

olroxthor 5 8053 olroxthor, Wednesday 29 August 2007 at 13:31
Installation CnC3 : wine non détecté?

malgré la bonne version...

Kyne 4 6998 Kyne, Tuesday 28 August 2007 at 22:59
Problème sous Guild Wars

Une solution

Quentin PÂRIS 3 7706 Tinou, Tuesday 28 August 2007 at 19:58
[Gentoo] Erreur au lancement

Playonlinux ne se lance pas

Kephuro 5 7918 Tinou, Monday 27 August 2007 at 19:24
[Guild Wars] Problème interne au jeu

Impossible de sortir d'une ville ...

Diva Starlight 4 7377 Diva Starlight, Monday 27 August 2007 at 10:32
Utilisation du LiveInstaller

abelthorne 2 8329 abelthorne, Saturday 25 August 2007 at 11:19
patch WoW de jeudi passe pas

pascal 4 6834 pascal, Saturday 25 August 2007 at 0:34
Warcraft 3

freeze, ralenti..

Trismuth 1 6922 Trismuth, Friday 24 August 2007 at 18:11
Warcraft III RoC pb FPS

nofrag 2 6405 nofrag, Wednesday 22 August 2007 at 3:21
mmorpg gratuit : Archlord

Wanderer_fr 5 9230 Panzer, Tuesday 21 August 2007 at 19:45
Eve Online

Asimov 1 5753 Asimov, Monday 20 August 2007 at 21:48
Steam plante au bout de cinq minutes

koshie 9 6815 koshie, Sunday 19 August 2007 at 16:50
Steam n'affiche pas le texte

BlastR 3 10689 Asimov, Sunday 12 August 2007 at 22:44
Directx 9 sur GW ??

Lecygne noir 10 14007 marsupilami, Sunday 12 August 2007 at 11:02
[WOW] Installation

L'installation ne se lance pas

Kephuro 1 7369 Kephuro, Saturday 11 August 2007 at 22:26
DODS

Toujours CSS y en a marre ...

Apocalypse555 6 8661 Apocalypse555, Friday 10 August 2007 at 21:26
Tomb Raider Anniversary

Pas de textures pour les personnages

wazyk 1 7458 wazyk, Sunday 5 August 2007 at 9:16
Problème Ragnarok Online

Le jeu ne se lance pas du tout, cette fois...

Zaak 2 8261 Zaak, Saturday 4 August 2007 at 18:39
Insurgency.

Charge et retpur bureau.

Yimboka 1 7615 Yimboka, Saturday 4 August 2007 at 13:33
Painkiller & Battle Out Of Hell

magnifique

GNU_Raziel 6 8969 Tophu, Friday 3 August 2007 at 18:42
Jesteś tutaj > Index > PlayOnLinux